FSV Eintracht 1910 Königs Wusterhausen e.V.

Chronik

2017/2018 1.Männer Landesklasse Tino Rindt (Co-Trainer)
Wolfgang Juhrsch
Jürgen Naumann (Betreuer)
  2.Männer Kreisliga Andreas Schröder
  3.Männer 2. Kreisklasse Staffel B
Pokal der MAZ
Dirk Stumpe
  Alte Herren 1. Kreisklasse
  2.Alte Herren Ü 50 Kreisliga
  A-Junioren Kreisliga
AOK Landespokal
Robert Weidauer
  B-Junioren Landesklasse Süd
AOK Landespokal
Christian Wolff-Przybylla
  C-Junioren Kreisliga Staffel 1
Kreispokal
RR Kreisliga
Martin Nitz
  D-Junioren 1.Kreisklasse Staffel 1
Kreispokal
Frank Roder
  D2-Junioren 1. Kreisklasse Staffel 2
Kreispokal
Paul Rudolf
  E-Junioren 1. Kreisklasse Staffel 2
Kreispokal
Paul Rudolf
  F-Junioren 1.Kreisklasse Staffel 3 Phillip Schmidt
  G-Junioren Turnierplan Martin Nitz
2016/2017 1.Männer Landesklasse
Dahme/ Fläming Pokal
Freundschaftsspiele
SS (Torwarttrainer)
MW (Co-Trainer)
Roman Scholz
Jürgen Naumann (Betreuer)
  2.Männer Kreisliga
Dahme/ Fläming Pokal
Andreas Schröder
  3.Männer 2. Kreisklasse
Pokal Märkische Allgemeine
Dirk Stumpe
  Alte Herren Kreisliga
Pokal AH
Olaf Schumann
Dirk Bartz
  3.Alte Herren Kreisliga
Pokal Ü50
RF
  A-Junioren Kreisliga
Kreispokal
Robert Weidauer
  B-Junioren Kreisliga
Kreispokal
Christian Wolff-Przybylla
Jürgen Schumacher
  C-Junioren Kreisliga
1.KK Rückrunde
Kreispokal
Martin Nitz
Heiko Harder
  D-Junioren 1.Kreisklasse Staffel A
Kreispokal Dahme/ Fläming
RR Kreisliga
René Schubert
Daniel Krafzik
  D2-Junioren 1. Kreisklasse Staffel B
Kreispokal Dahme/ Fläming
1.KK RR Staffel A
Frank Roder
  E-Junioren 1. Kreisklasse Staffel B
Kreispokal Dahme/Fläming
1.Kreisklasse RR Staffel A
Michael Frieden
  F-Junioren 1.Kreisklasse Staffel E
Kreisliga Rückrunde
Melanie Wolff
  G-Junioren Turnierplan Martin Nitz
2015/2016 1.Männer Landesklasse
Dahme/Fläming Pokal
Vorbereitungsspiele
MW (Co-Trainer)
Roman Scholz
Jürgen Naumann (Betreuer)
  2.Männer 1. Kreisklasse
Pokal der Märkischen Allgemeinen
Rainer Rindt
Andreas Schröder
  Alte Herren Kreisliga
Dahme/Fläming Pokal Ü35
Dirk Bartz
Olaf Schumann
  3.Alte Herren Meisterrunde
Kreispokal
RF
  B-Junioren Kreisliga
Kreispokal
Christian Ackermann
  C-Junioren Kreisliga Staffel B
Kreispokal
RR Kreisliga
Heiko Harder
  D-Junioren 1.Kreisklasse Staffel D
Kreispokal
VW Juniormasters
RR Kreisliga
Martin Nitz
RT (Co-Trainer)
  D2-Junioren 1.Kreisklasse Staffel E
Kreispokal
RR 1.Kreisklasse
RT (Co-Trainer)
René Schubert
  E-Junioren Landesliga West
AOK Landespokal
Dirk Nollau (Betreuer)
RT
David Krafzik (Betreuer)
  E2-Junioren 1.Kreisklasse Staffel A
Kreispokal
RR 2. Kreisklasse
Frank Roder
Julian Schröter (Co-Trainer)
  F-Junioren 1.Kreisklasse Staffel E
RR Kreisklasse Staffel B
Melanie Wolff
2014/2015 1.Männer Landesklasse
Kreispokal Männer
Jürgen Naumann (Betreuer)
SS (Torwarttrainer)
Roman Scholz
  2.Männer 1. Kreisklasse
Kreispokal Männer
Rainer Rindt
Andreas Schröder (Co-Trainer)
  Alte Herren Kreisliga
Pokal Alte Herren
Dirk Bartz
Olaf Schumann
  3.Alte Herren Ü50
Pokal Alte Herren
RF (Betreuer)
Frank Kleiber
  A-Junioren Landesklasse
Pokal
Scilaci
  B-Junioren Landesklasse
Pokal B Junioren
Tino Rindt
SW
  C-Junioren Kreisliga
Pokalrunde
Meisterrunde
Dominik Wotke (Co-Trainer)
Christian Ackermann (ab 01.11.2014)
RT (bis 30.11.2014)
  D-Junioren Landesliga
Landespokal
Wolfram Hentschel
  D2-Junioren Kreisliga
Kreispokal
Platzierungsrunde
Heiko Harder
  E-Junioren Landesliga
Landespokal
Daniel Krafzik
René Schubert (Co-Trainer)
  E2-Junioren Kreisliga
  E3-Junioren 1. Kreisklasse
Pokalrunde EIII
Platzierungsrunde
Dirk Nollau
David Krafzik (Co-Trainer)
  F-Junioren Kreisliga
Platzierungsrunde
Frank Roder
Julian Schröter (Co-Trainer)
2013/2014 1.Männer Landesklasse
Landespokal
Jürgen Naumann (Betreuer) (ab 01.07.1995)
SS (Torwarttrainer) (ab 01.07.2013)
Roman Scholz (ab 01.07.2011)
Scilaci (Co-Trainer) (ab 01.01.2013)
  2.Männer 1. Kreisklasse
Kreispokal Männer
Andreas Schröder (ab 01.07.2012)
Rainer Rindt (Co-Trainer) (ab 01.07.2013)
  Alte Herren Kreisliga
Pokal Alte Herren
Dirk Bartz (Co-Trainer)
Olaf Schumann
  3.Alte Herren Ü50 RF (Betreuer)
Frank Kleiber
  B-Junioren Landesklasse
Pokal B Junioren
TB (Co-Trainer)
André Mecklenburg (Co-Trainer)
RF
  C-Junioren Kreisliga
Pokalrunde
Frank Roder
Tino Rindt (Co-Trainer)
SW (Co-Trainer)
  D-Junioren Landesliga
Landespokal
Simon Zigan (Co-Trainer) (ab 01.11.2013)
RT
  D2-Junioren Kreisliga
Kreispokal
Platzierungsrunde
Heiko Harder
  D3-Junioren 1. Kreisklasse
Kreispokal
Meisterrunde
RT (Betreuer)
Simon Zigan
  E-Junioren Kreisliga
Pokalrunde E I
Meisterrunde
Wolfram Hentschel
Bernd Jonas (Co-Trainer)
  E2-Junioren 1. Kreisklasse
Pokalrunde E I
Platzierungsrunde
Christopher Rosenow
Daniel Krafzik
  F-Junioren Kreisliga
Meisterrunde
Dirk Nollau
Julian Schröter (Co-Trainer) (ab 01.07.2013)
2012/2013 1.Männer Landesklasse
Kreispokal
Jürgen Naumann (Betreuer)
Roman Scholz
  2.Männer 1. Kreisklasse
Kreispokal
Andreas Schröder
  Alte Herren Kreisliga
Pokal Alte Herren
Dirk Bartz (Co-Trainer)
Olaf Schumann
  3.Alte Herren Ü50 Frank Kleiber
RF (Co-Trainer)
  B-Junioren Landesklasse
Pokal B Junioren
TB
André Mecklenburg (Co-Trainer)
  C-Junioren Kreisliga
Pokalrunde
Frank Roder
  D-Junioren Kreisliga
Pokal-Kreis
Platzierungsrunde
RT (Betreuer)
  D2-Junioren 1. Kreisklasse
Pokal-Kreis
Meisterrunde
Jürgen Schumacher (Co-Trainer)
RT
  E-Junioren Kreisliga
Platzierungsrunde
Heiko Harder
  E2-Junioren 1. Kreisklasse
Meisterrunde
Wolfram Hentschel
Bernd Jonas (Co-Trainer)
  F-Junioren Kreisliga
Platzierungsrunde
Mecki
  F2-Junioren 1. Kreisklasse
Meisterrunde
Dirk Nollau
2011/2012 1.Männer Landesklasse
Kreispokal
Roman Scholz
Mecki (Co-Trainer)
  2.Männer 1. Kreisklasse
Kreispokal
Av (Co-Trainer)
Andreas Schröder
CK (Co-Trainer)
  Alte Herren Kreisliga
Pokal Alte Herren
Dirk Bartz
Olaf Schumann
  2.Alte Herren Ü45
Pokal Alte Herren
  3.Alte Herren Ü50
Ü50 Pokalrunde
Meisterrunde
  A-Junioren Brandenburgliga
Pokal
TM
RF (Betreuer)
  B-Junioren Landesklasse Mecki (Betreuer)
  C-Junioren Kreisliga
Pokalrunde
Relegation (Aufstieg)
TB
  D-Junioren Kreisliga
Pokal-Kreis
Meisterrunde
Frank Roder
  D2-Junioren 1. Kreisklasse
Pokal-Kreis
Platzierungsrunde
André Mecklenburg
Tobias Rindt
Tino Rindt
  E-Junioren Landesliga
Pokalrunde E I
Jürgen Schumacher (Co-Trainer)
RT
  E2-Junioren 1. Kreisklasse
Platzierungsrunde
Heiko Harder (Co-Trainer)
AE
  F-Junioren Kreisliga
Meisterrunde
Wolfram Hentschel
Bernd Jonas (Co-Trainer)
  F2-Junioren Kreisliga
Platzierungsrunde
Yvonne Palmdorf
2010/2011 1.Männer Landesklasse Mecki
  2.Männer Kreisklasse Roman Scholz
  Alte Herren Kreisliga Dirk Bartz
Olaf Schumann
  2.Alte Herren 2. Kreisklasse
  A-Junioren Landesklasse
  B-Junioren Landesklasse TM
RF (Co-Trainer)
  C-Junioren Kreisliga TB
  D-Junioren Kreisliga
Meisterrunde
Bernd Jonas (Co-Trainer)
Wolfgang Mielke (Co-Trainer)
Frank Roder
  E-Junioren Landesliga
Relegation (Aufstieg)
RT
  E2-Junioren Kreisklasse
Meisterrunde
AE
  F-Junioren Kreisliga
Meisterrunde
Wolfram Hentschel
2009/2010 1.Männer Landesklasse
  2.Männer 1. Kreisklasse
  Alte Herren Kreisliga
  2.Alte Herren Ü45
  C-Junioren Kreisliga
  D-Junioren Kreisliga
  D2-Junioren Kreisliga
  E-Junioren Landesliga
  E2-Junioren 1. Kreisklasse
  F-Junioren Kreisliga
  F2-Junioren Kreisliga
2008/2009 1.Männer Landesklasse
  2.Männer 1. Kreisklasse
  Alte Herren Kreisliga
  2.Alte Herren Ü45
  C-Junioren Kreisliga
  D-Junioren Kreisliga
  D2-Junioren Kreisliga
  E-Junioren Landesliga
  E2-Junioren 1. Kreisklasse
  F-Junioren Kreisliga
2007/2008 1.Männer Landesklasse
  2.Männer 1. Kreisklasse
  Alte Herren Kreisliga
  3.Alte Herren Ü50
  A-Junioren Landesklasse
  B-Junioren Landesklasse
  C-Junioren Kreisliga
  D-Junioren Landesliga
  D2-Junioren Kreisliga
  E-Junioren Landesliga
  E2-Junioren Kreisliga
  E3-Junioren 1. Kreisklasse
  F-Junioren Kreisliga
2006/2007 1.Männer Landesklasse
  2.Männer Kreisliga
  3.Männer 2. Kreisklasse Staffel B
  Alte Herren 1. Kreisklasse
  2.Alte Herren Ü 50 Kreisliga
  A-Junioren Kreisliga
  B-Junioren Landesklasse
  C-Junioren Kreisliga
  D-Junioren 1.Kreisklasse Staffel A
  D2-Junioren 1. Kreisklasse Staffel B
  E-Junioren 1. Kreisklasse Staffel B
  F-Junioren 1.Kreisklasse Staffel E
  G-Junioren Turnierplan
2005/2006 1.Männer Kreisoberliga Dahme/Fläming Wolfgang Juhrsch (ab 01.07.2018)
Jürgen Naumann (Betreuer)
Tino Rindt (Co-Trainer)
Jörg Mehlow (Mannschaftsleiter) (ab 01.07.2018)
  2.Männer Kreisliga
  Alte Herren 1. Kreisklasse
  2.Alte Herren Ü 50 Kreisliga
  A-Junioren Kreisliga Christian Wolff-Przybylla
  B-Junioren Landesklasse Süd Martin Nitz
  C-Junioren Kreisliga Staffel 1 Frank Roder
  D-Junioren 1.Kreisklasse Staffel 1 Paul Rudolf
  E-Junioren 1. Kreisklasse Staffel 2 Phillip Schmidt
  F-Junioren 1.Kreisklasse Staffel 3 René Schubert
2004/2005 1.Männer Kreisoberliga Dahme/Fläming
  2.Männer Kreisliga
  Alte Herren 1. Kreisklasse
  2.Alte Herren Ü 50 Kreisliga
  A-Junioren Kreisliga
  B-Junioren Landesklasse Süd
  C-Junioren Kreisliga Staffel 1
  D-Junioren 1.Kreisklasse Staffel 1
  E-Junioren 1. Kreisklasse Staffel 2
  F-Junioren 1.Kreisklasse Staffel 3
2003/2004 1.Männer Kreisoberliga Dahme/Fläming
  2.Männer Kreisliga
  Alte Herren 1. Kreisklasse
  2.Alte Herren Ü 50 Kreisliga
  A-Junioren Kreispokal
  B-Junioren Landesklasse Süd
  C-Junioren Kreisliga Staffel 2
  D-Junioren 1.Kreisklasse Staffel 1
  E-Junioren 1. Kreisklasse Staffel 3
  F-Junioren 1.Kreisklasse Staffel 3
2002/2003 1.Männer Kreisoberliga Dahme/Fläming
  2.Männer Kreisliga
  Alte Herren 1. Kreisklasse
  2.Alte Herren Ü 50 Kreisliga
  A-Junioren Kreisliga
  B-Junioren Landesklasse Süd
  C-Junioren Kreisliga Staffel 2
  D-Junioren 1.Kreisklasse Staffel 1
  E-Junioren 1. Kreisklasse Staffel 3
  F-Junioren 1.Kreisklasse Staffel 3
2001/2002 1.Männer Kreisoberliga Dahme/Fläming
  2.Männer Kreisliga
  Alte Herren 1. Kreisklasse
  2.Alte Herren Ü 50 Kreisliga
  A-Junioren Kreisliga
  B-Junioren Landesklasse Süd
  C-Junioren Kreisliga Staffel 2
  D-Junioren 1.Kreisklasse Staffel 1
  E-Junioren 1. Kreisklasse Staffel 3
  F-Junioren 1.Kreisklasse Staffel 3