FSV Eintracht 1910 Königs Wusterhausen e.V.

Chronik

2015/2016 1.Männer Landesklasse
Dahme/Fläming Pokal
Vorbereitungsspiele
Roman Scholz
Jürgen Naumann (Betreuer)
Michael Werner (Co-Trainer)
  2.Männer 1. Kreisklasse
Pokal der Märkischen Allgemeinen
Andreas Schröder
Rainer Rindt
  Alte Herren Kreisliga
Dahme/Fläming Pokal Ü35
Dirk Bartz
Olaf Schumann
  3.Alte Herren Meisterrunde
Kreispokal
Reinhard Flöter
  B-Junioren Kreisliga
Kreispokal
Christian Ackermann
  C-Junioren Kreisliga Staffel B
Kreispokal
RR Kreisliga
Heiko Harder
  D-Junioren 1.Kreisklasse Staffel D
Kreispokal
VW Juniormasters
RR Kreisliga
René Tretschog (Co-Trainer)
Martin Nitz
  D2-Junioren 1.Kreisklasse Staffel E
Kreispokal
RR 1.Kreisklasse
René Schubert
René Tretschog (Co-Trainer)
  E-Junioren Landesliga West
AOK Landespokal
Dirk Nollau (Betreuer)
David Krafzik (Betreuer)
René Tretschog
  E2-Junioren 1.Kreisklasse Staffel A
Kreispokal
RR 2. Kreisklasse
Frank Roder
Julian Schröter (Co-Trainer)
  F-Junioren 1.Kreisklasse Staffel E
RR Kreisklasse Staffel B
Melanie Wolff
2014/2015 1.Männer Landesklasse
Kreispokal Männer
Roman Scholz
Jürgen Naumann (Betreuer)
Stephan Sibilitz (Torwarttrainer)
  2.Männer 1. Kreisklasse
Kreispokal Männer
Rainer Rindt
Andreas Schröder (Co-Trainer)
  Alte Herren Kreisliga
Pokal Alte Herren
Dirk Bartz
Olaf Schumann
  3.Alte Herren Ü50
Pokal Alte Herren
Reinhard Flöter (Betreuer)
Frank Kleiber
  A-Junioren Landesklasse
Pokal
Mario Noske
  B-Junioren Landesklasse
Pokal B Junioren
Tino Rindt
Sebastian Wisocki
  C-Junioren Kreisliga
Pokalrunde
Meisterrunde
Dominik Wotke (Co-Trainer)
Christian Ackermann (ab 01.11.2014)
René Tretschog (bis 30.11.2014)
  D-Junioren Landesliga
Landespokal
Wolfram Hentschel
  D2-Junioren Kreisliga
Kreispokal
Platzierungsrunde
Heiko Harder
  E-Junioren Landesliga
Landespokal
Daniel Krafzik
René Schubert (Co-Trainer)
  E2-Junioren Kreisliga
  E3-Junioren 1. Kreisklasse
Pokalrunde EIII
Platzierungsrunde
Dirk Nollau
David Krafzik (Co-Trainer)
  F-Junioren Kreisliga
Platzierungsrunde
Frank Roder
Julian Schröter (Co-Trainer)
2013/2014 1.Männer Landesklasse
Landespokal
Roman Scholz (ab 01.07.2011)
Jürgen Naumann (Betreuer) (ab 01.07.1995)
Mario Noske (Co-Trainer) (ab 01.01.2013)
Stephan Sibilitz (Torwarttrainer) (ab 01.07.2013)
  2.Männer 1. Kreisklasse
Kreispokal Männer
Rainer Rindt (Co-Trainer) (ab 01.07.2013)
Andreas Schröder (ab 01.07.2012)
  Alte Herren Kreisliga
Pokal Alte Herren
Olaf Schumann
Dirk Bartz (Co-Trainer)
  3.Alte Herren Ü50 Reinhard Flöter (Betreuer)
Frank Kleiber
  B-Junioren Landesklasse
Pokal B Junioren
Reinhard Flöter
André Mecklenburg (Co-Trainer)
Thomas Brümmerstedt (Co-Trainer)
  C-Junioren Kreisliga
Pokalrunde
Frank Roder
Tino Rindt (Co-Trainer)
Sebastian Wisocki (Co-Trainer)
  D-Junioren Landesliga
Landespokal
René Tretschog
Simon Zigan (Co-Trainer) (ab 01.11.2013)
  D2-Junioren Kreisliga
Kreispokal
Platzierungsrunde
Heiko Harder
  D3-Junioren 1. Kreisklasse
Kreispokal
Meisterrunde
Simon Zigan
René Tretschog (Betreuer)
  E-Junioren Kreisliga
Pokalrunde E I
Meisterrunde
Wolfram Hentschel
Bernd Jonas (Co-Trainer)
  E2-Junioren 1. Kreisklasse
Pokalrunde E I
Platzierungsrunde
Christopher Rosenow
Daniel Krafzik
  F-Junioren Kreisliga
Meisterrunde
Dirk Nollau
Julian Schröter (Co-Trainer) (ab 01.07.2013)
2012/2013 1.Männer Landesklasse
Kreispokal
Roman Scholz
Jürgen Naumann (Betreuer)
  2.Männer 1. Kreisklasse
Kreispokal
Andreas Schröder
  Alte Herren Kreisliga
Pokal Alte Herren
Olaf Schumann
Dirk Bartz (Co-Trainer)
  3.Alte Herren Ü50 Reinhard Flöter (Co-Trainer)
Frank Kleiber
  B-Junioren Landesklasse
Pokal B Junioren
Thomas Brümmerstedt
André Mecklenburg (Co-Trainer)
  C-Junioren Kreisliga
Pokalrunde
Frank Roder
  D-Junioren Kreisliga
Pokal-Kreis
Platzierungsrunde
René Tretschog (Betreuer)
  D2-Junioren 1. Kreisklasse
Pokal-Kreis
Meisterrunde
René Tretschog
Jürgen Schumacher (Co-Trainer)
  E-Junioren Kreisliga
Platzierungsrunde
Heiko Harder
  E2-Junioren 1. Kreisklasse
Meisterrunde
Bernd Jonas (Co-Trainer)
Wolfram Hentschel
  F-Junioren Kreisliga
Platzierungsrunde
Lutz Mecklenburg
  F2-Junioren 1. Kreisklasse
Meisterrunde
Dirk Nollau
2011/2012 1.Männer Landesklasse
Kreispokal
Roman Scholz
Lutz Mecklenburg (Co-Trainer)
  2.Männer 1. Kreisklasse
Kreispokal
Achim von der Burg (Co-Trainer)
Christian Klemt (Co-Trainer)
Andreas Schröder
  Alte Herren Kreisliga
Pokal Alte Herren
Olaf Schumann
Dirk Bartz
  2.Alte Herren Ü45
Pokal Alte Herren
  3.Alte Herren Ü50
Ü50 Pokalrunde
Meisterrunde
  A-Junioren Brandenburgliga
Pokal
Thomas Mielke
Reinhard Flöter (Betreuer)
  B-Junioren Landesklasse Lutz Mecklenburg (Betreuer)
  C-Junioren Kreisliga
Pokalrunde
Relegation (Aufstieg)
Thomas Brümmerstedt
  D-Junioren Kreisliga
Pokal-Kreis
Meisterrunde
Frank Roder
  D2-Junioren 1. Kreisklasse
Pokal-Kreis
Platzierungsrunde
Tino Rindt
Tobias Rindt
André Mecklenburg
  E-Junioren Landesliga
Pokalrunde E I
René Tretschog
Jürgen Schumacher (Co-Trainer)
  E2-Junioren 1. Kreisklasse
Platzierungsrunde
Heiko Harder (Co-Trainer)
Alexander Ehrhardt
  F-Junioren Kreisliga
Meisterrunde
Wolfram Hentschel
Bernd Jonas (Co-Trainer)
  F2-Junioren Kreisliga
Platzierungsrunde
Yvonne Palmdorf
2010/2011 1.Männer Landesklasse Lutz Mecklenburg
  2.Männer Kreisklasse Roman Scholz
  Alte Herren Kreisliga Dirk Bartz
Olaf Schumann
  2.Alte Herren 2. Kreisklasse
  A-Junioren Landesklasse
  B-Junioren Landesklasse Reinhard Flöter (Co-Trainer)
Thomas Mielke
  C-Junioren Kreisliga Thomas Brümmerstedt
  D-Junioren Kreisliga
Meisterrunde
Frank Roder
Bernd Jonas (Co-Trainer)
Wolfgang Mielke (Co-Trainer)
  E-Junioren Landesliga
Relegation (Aufstieg)
René Tretschog
  E2-Junioren Kreisklasse
Meisterrunde
Alexander Ehrhardt
  F-Junioren Kreisliga
Meisterrunde
Wolfram Hentschel
2009/2010 1.Männer Landesklasse
  2.Männer 1. Kreisklasse
  Alte Herren Kreisliga
  2.Alte Herren Ü45
  C-Junioren Kreisliga
  D-Junioren Kreisliga
  D2-Junioren Kreisliga
  E-Junioren Landesliga
  E2-Junioren 1. Kreisklasse
  F-Junioren Kreisliga
  F2-Junioren Kreisliga
2008/2009 1.Männer Landesklasse
  2.Männer 1. Kreisklasse
  Alte Herren Kreisliga
  2.Alte Herren Ü45
  C-Junioren Kreisliga
  D-Junioren Kreisliga
  D2-Junioren Kreisliga
  E-Junioren Landesliga
  E2-Junioren 1. Kreisklasse
  F-Junioren Kreisliga
2007/2008 1.Männer Landesklasse
  2.Männer 1. Kreisklasse
  Alte Herren Kreisliga
  3.Alte Herren Ü50
  A-Junioren Landesklasse
  B-Junioren Landesklasse
  C-Junioren Kreisliga
  D-Junioren Landesliga
  D2-Junioren Kreisliga
  E-Junioren Landesliga
  E2-Junioren Kreisliga
  E3-Junioren 1. Kreisklasse
  F-Junioren Kreisliga


www.bet-at-home.com

Hallo Freunde des Vereins,

Millionen Menschen kaufen Ihre Geschenke ohne jeden Stress online von zuhause aus. Mit Ihrem Online-Einkauf können Sie uns unterstützen, ohne dass Ihr Einkauf teurer wird!

Das geht ganz einfach: Auf Bildungsspender.de finden Sie über 1.600 namhafte und bekannte Online-Shops von Amazon bis Zalando. Starten Sie einfach Ihre Weihnachtseinkäufe hier: www.bildungsspender.de/fsv-eintracht-kw/shopsearch bei Ihrem Lieblingsshop.

Für die Vermittlung des Einkaufs zahlt der jeweilige Shop eine Vergütung, die uns zu 90% zugute kommt. Sie bezahlen nur den normalen Bestellpreis, der Ihnen auch beim direkten Aufsuchen des Shops in Rechnung gestellt wird.


Eine Registrierung auf Bildungsspender.de ist nicht erforderlich. Sie bleiben völlig anonym! Der Shop bezahlt Ihre Spende.

Bildungsspender.de ist vom Finanzamt als gemeinnützig anerkannt und arbeitet ohne jede Gewinnerzielungsabsicht. Über 2,9 Millionen Euro wurden über die Plattform bereits innerhalb der letzten fünfeinhalb Jahre gesammelt.

Möchten Sie mehr über Bildungsspender.de erfahren, nehmen Sie sich fünf Minuten Zeit und schauen das Erklärvideo an.
Zum Erklärvideo: So funktioniert Bildungsspender

Weitere schriftliche Informationen finden Sie hier:
www.bildungsspender.de/fsv-eintracht-kw/sofunktioniertes


FSV Eintracht 1910 Königs Wusterhausen e.V.